Главная » 2023 » Декабрь » 29 » Газовики обратились к украинцам в канун праздников: важное предупреждение

Газовики обратились к украинцам в канун праздников: важное предупреждение

29.12.2023 в 10:26 просмотров: 227 комментариев: 0 LifeStyle
Газовики в канун праздников обратились ко всем украинцам, использующим газовые приборы. Соответствующее сообщение опубликовали на facebook-странице Львовского филиала "Газсети".

Специалисты призвали потребителей в праздничной суете не забывать о правилах безопасного использования голубого топлива.

"Рождественские праздники – это прекрасная возможность собраться в кругу семьи за праздничным столом и приготовить много вкусных блюд для близких. В это время газовые приборы используются гораздо чаще, поэтому не стоит забывать о правилах безопасного использования газа в быту!", - предостерегли украинцев.

Какие правила нужно соблюдать:

  • проветривать помещение, при использовании плиты или другого газового прибора;
  • не оставлять газовое оборудование без присмотра;
  • контролировать надлежащее состояние дымоходов и вентиляции;
  • по возможности установить сигнализатор угарного газа.

Если почувствовали в доме запах газа нужно совершить два действия - открыть окна и вызвать газовую службу. Ни в коем случае нельзя включать или выключать электроприборы и свет, пользоваться спичками и даже стационарным телефоном.

Ранее информационный портал Знай сообщал, "Нафтогаз" показал, как максимально упростить ежемесячную процедуру: полезная инструкция.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo