Главная » 2023 » Март » 10 » Фридман и Авен продадут доли в "Альфа-Банке", чтобы с них сняли западные санкции – СМИ

Фридман и Авен продадут доли в "Альфа-Банке", чтобы с них сняли западные санкции – СМИ

10.03.2023 в 13:42 просмотров: 1715 комментариев: 0 Россия
Российские миллиардеры Михаил Фридман и Петр Авен готовы продать свои доли в "Альфа-Банке" за $2,3 млрд, чтобы с них сняли санкции. Об этом 9 марта написало издание Financial Times, ссылаясь на источники.

По данным источников, давний деловой партнер бизнесменов Андрей Косогов, на которого не распространяются санкции, согласился купить долю российского банка, которой владеют бизнесмены (45%), за 178 млрд руб. ($2,3 млрд) у его кипрской материнской компании.

"Они хотят сделать все возможное, чтобы выйти из своих российских активов, чтобы санкции были сняты", – сказал один из людей, осведомленных о сделке.

При этом, как пишет издание, Фридман и Авен не получили никаких указаний на то, что продажа "Альфа-Банка" убедит ЕС снять санкции, которые государства-члены должны продлить до 15 марта.

Фридман и Авен отказались от комментариев. Косогов подтвердил, что сделка была согласована, но отказался от дальнейших комментариев.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo