Главная » 2021 » Январь » 14 » Французская судебная система рассмотрит историческое дело о бездействии в отношении климата

Французская судебная система рассмотрит историческое дело о бездействии в отношении климата

14.01.2021 в 13:57 просмотров: 418 комментариев: 0 Мир
В четверг парижский суд должен был заслушать жалобу, поданную неправительственными организациями при поддержке 2 миллионов граждан, в которых французское государство обвинялось в бездействии по борьбе с изменением климата.

Неправительственные организации хотят, чтобы суд признал государство ответственным за экологический ущерб, и заявили, что победа станет символическим шагом в борьбе за то, чтобы убедить правительства сделать больше.

Международное соглашение, подписанное в Париже пять лет назад, направлено на ограничение глобального потепления до уровня ниже 2 ° C по сравнению с доиндустриальным уровнем, а предпочтительно до 1,5 ° C. Однако эксперты говорят, что правительства далеки от выполнения своих обязательств, и среди молодого поколения растет недовольство. 

Дело Франции - часть усиливающегося стремления сторонников борьбы с изменением климата со всего мира использовать суды против правительств.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo