Главная » 2022 » Декабрь » 9 » Франция сделает презервативы бесплатными в аптеках для лиц 18-25 лет

Франция сделает презервативы бесплатными в аптеках для лиц 18-25 лет

09.12.2022 в 10:21 просмотров: 605 комментариев: 0 Мир
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что презервативы будут бесплатно доступны в аптеках для лиц в возрасте от 18 до 25 лет, чтобы уменьшить нежелательную беременность среди молодежи, передает УНН со ссылкой на AFP.

Этот шаг был сделан после того, как в этом году правительство начало предлагать бесплатные противозачаточные средства для всех женщин до 25 лет, расширив схему, ориентированную на лиц моложе 18 лет, чтобы гарантировать, что молодые женщины не перестанут принимать противозачаточные средства, потому что они не могут себе это позволить.

Стоимость презервативов уже возмещается национальной системой здравоохранения, если они прописаны врачом или акушеркой, являющейся мерой, направленной на борьбу с распространением СПИДа и других заболеваний, передающихся половым путем.

Что касается сексуального образования в целом, «мы не очень хорошо разбираемся в этом вопросе. Реальность сильно отличается от теории. Это область, где нам нужно гораздо лучше учить наших учителей», — сказал Макрон.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo