Главная » 2021 » Август » 25 » Франция прекратит эвакуацию из Афганистана, если США уйдут оттуда 31 августа

Франция прекратит эвакуацию из Афганистана, если США уйдут оттуда 31 августа

25.08.2021 в 12:46 просмотров: 423 комментариев: 0 Мир
Франция завершит свою миссию по эвакуации из Афганистана позже на этой неделе, если США решат продолжить запланированный вывод в конце августа, заявил правительственный чиновник в понедельник.

В беседе с журналистами высокопоставленный дипломат Николя Рош сказал, что Франция прекратит операцию по доставке по воздуху к 26 августа, если США будут придерживаться плана вывода своих войск из Афганистана 31 августа.

«Итак, у нас осталось три дня», - сказал Рош.

В понедельник министр иностранных дел Жан Ив Ле Дриан запросил «дополнительное время» для организации операций по эвакуации.

Великобритания обратилась с аналогичной просьбой о продлении графика эвакуации, которую руководство Талибана отклонило, заявив, что все иностранные войска должны покинуть Афганистан к установленному крайнему сроку - концу августа.

Франция начала операцию APAGAN по эвакуации французских и афганских граждан, терпящих бедствие, а также бывших сотрудников из Кабула 15 августа. На данный момент более 2000 французских граждан, афганцев и других граждан были эвакуированы через военную базу в Абу-Даби.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo