Главная » 2021 » Январь » 18 » Франция предлагает приостановить торговое противостояние между США и ЕС

Франция предлагает приостановить торговое противостояние между США и ЕС

18.01.2021 в 17:58 просмотров: 440 комментариев: 0 Мир
Европейский Союз и США должны «приостановить» давние разногласия по тарифам, чтобы разрешить этот вопрос, заявил в воскресенье министр иностранных дел Франции.

16-летняя ссора из-за субсидий на самолеты при администрации Дональда Трампа, распространилась на другие продукты и секторы.

«Проблема, которая всех отравляет, - это рост цен и налогов на сталь, цифровые технологии, Airbus и, в частности, наш винный сектор», - сказал министр иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан в интервью Journal du Dimanche. 

«Если бы мы могли быстро найти способ урегулировать этот спор с Европой и Францией, это было бы шагом вперед», - сказал он. «Это может занять время, но пока что мы всегда можем нажать на паузу».

В конце года Вашингтон объявил о новых тарифах на запчасти для самолетов, вино, коньяк и бренди из Франции и Германии, добавив их к длинному списку товаров ЕС, на которые с 2019 года облагаются 25-процентные пошлины.

США заявили, что этот шаг стал ответом на тарифы, введенные ЕС в ноябре, которые они считают необоснованными и несправедливо рассчитанными.

Последние тарифы вступают в силу через несколько дней после окончания срока Трампа.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo