Главная » 2021 » Май » 5 » Франция обманным путем депортирует детей-мигрантов

Франция обманным путем депортирует детей-мигрантов

05.05.2021 в 18:23 просмотров: 734 комментариев: 0 Мир
Хьюман Райтс Вотч (HRW) в среду обвинила французские власти в насильственной депортации несопровождаемых детей-мигрантов через границу в Италию без направления их в службы защиты детей в нарушение национальных и международных законов.

HRW утверждал, что правоохранительные органы в окрестностях Ниццы на юге Франции обманным путем фиксировали возраст и данные о рождении несовершеннолетних без сопровождения взрослых в официальных документах с указанием на то, что они были взрослыми, и возвращали их в Италию, не сообщая им об их праве искать убежище в Франция.

Обвинения поступают от французских НПО, которые в понедельник направили в Комитет ООН по правам ребенка предложение начать расследование в отношении государства в связи с нарушениями прав несовершеннолетних без сопровождения взрослых.

HRW опросила шестерых несопровождаемых несовершеннолетних, вернувшихся из Франции в Италию, волонтеров и сотрудников групп помощи, а также юристов в период с ноября 2020 года по апрель 2021 года, чьи отчеты подтвердили, что французская полиция нарушила процессуальную практику.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo