Главная » 2020 » Июль » 24 » Франция не будет запрещать китайской компании Huawei инвестировать в страну

Франция не будет запрещать китайской компании Huawei инвестировать в страну

24.07.2020 в 21:38 просмотров: 393 комментариев: 0
Франция не будет запрещать китайской компании Huawei инвестировать в страну, заявил министр финансов Франции Бруно Ле Маре.

В интервью радио France Info он отметил, что во Франции нет запрета на Huawei, но уязвимые сферы будут защищены. «Мы не будем запрещать Huawei инвестировать в 5G, мы будем защищать наши интересы в области национальной безопасности», — сказал Ле Мэр, добавив, что он подтвердил позицию Франции китайским властям.

Тем не менее, он осудил предполагаемые злоупотребления Китая в отношении мусульманского меньшинства страны, заявив, что они «отвратительны и неприемлемы».

Американские эксперты и активисты утверждают, что по меньшей мере миллион этнических уйгуров и других мусульман содержатся в центрах заключения в Синьцзяне. Китай отрицает это.

Соединенные Штаты ввели визовые ограничения на китайские фирмы, такие как Huawei, которые они обвиняют в содействии нарушениям прав человека.

Ранее Великобритании решила вывести оборудование Huawei из своей сети 5G к 2027 году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo