Главная » 2021 » Август » 18 » Франция якобы бросает бывших афганских сотрудников

Франция якобы бросает бывших афганских сотрудников

18.08.2021 в 19:07 просмотров: 701 комментариев: 0 Мир
Когда талибы взяли под свой контроль Афганистан, Франция якобы оставила почти 80 афганцев, которые когда-то работали на ее армию, в беде.

Адель Абдул Разик, глава Ассоциации бывших вспомогательных формирований французской армии, сказал Franceinfo, что французские военные бросили своих бывших афганских сотрудников.

«С тех пор, как талибы вернулись в (столицу) Кабул, афганские вспомогательные подразделения французской армии сидят в своих домах с запертыми дверями и хотят спасти свои семьи и свои жизни», - сказал он.

Он добавил, что около 80 афганских сотрудников французской армии ожидают визы.

Абдул Разик призвал Францию ​​заменить бывших афганских сотрудников, ожидающих виз.

Согласно сообщению информационного агентства France Inter, Мухаммед Аджан, бывший афганский военный, сказал, что он заперся дома в Кабуле с женой и двумя детьми.

Сказав, что он работал переводчиком в армии в 2011-2012 годах, Аджан добавил, что им было отказано во всех пяти запросах на визу.

Афганцы, работавшие на западные державы, СМИ и организации, говорят, что опасаются возмездия со стороны Талибана, хотя группировка отрицает какие-либо планы мести.

После захвата Кабула в воскресенье талибы находятся в процессе создания своего правительства, которое было свергнуто после того, как иностранные силы под руководством США оккупировали Афганистан в 2001 году.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo