Главная » 2019 » Июнь » 6 » Ford закрывает завод в Британии из-за Brexit

Ford закрывает завод в Британии из-за Brexit

06.06.2019 в 07:06 просмотров: 1825 комментариев: 0 Бизнес
Речь идет о заводе двигателей в Уэльсе

Производитель Ford собирается объявить о закрытии своего завода двигателей в Соединенном королевстве - в городе Бридженде, Уэльс. Как передает РБК-Украина, об этом сообщает источник Reuters.

Информагентство отмечает, что такой шаг станет ударом для британской автомобильной промышленности. Сейчас на этом заводе работает более двух тысяч человек.

Знакомый с ситуацией источник на условиях анонимности отмечает, что объявление о закрытии завода ожидается в четверг, 6 июня. В этот день состоится встреча чиновников союза Unite с американским автопроизводителем.

В пресс-службе автомобильной компании отказались от комментариев по этому поводу. Однако ранее в компании предупреждали, что заводы в Великобритании могут столкнуться с тарифами на 1 млрд долларов в случае так называемого жесткого Brexit.

В Британии на сегодняшний день Ford имеет два завода - в Бридженде и Дагенхеме. Здесь производится около 1,3 миллиона двигателей.

Компания Ford уже объявила о сокращении рабочих мест в Германии. Это второй по величине европейский рынок автопроизводителя.

Напомним, в апреле 2019 Минюст США начал криминальное расследование в отношении американского автоконцерна Ford. Это связано с сертификацией вредных выбросов автомобилей компании. В частности отмечается, что расследование не связано с применением персонального обеспечения, которое может намеренно искажать показатели выбросов, как это было в случае с Volkswagen. Компания сама предоставила информацию для расследования американской власти.

Добавим, топ-менеджер Volkswagen AG Оливер Шмидт признал себя виновным по уголовному делу в скандале с дизельными двигателями компании.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo