Главная » 2022 » Октябрь » 5 » Фонд госимущества получил в управление более 800 объектов на сумму около 45 миллиардов

Фонд госимущества получил в управление более 800 объектов на сумму около 45 миллиардов

05.10.2022 в 12:30 просмотров: 691 комментариев: 0 Политика
В сферу управления Фонда государственного имущества передали более 800 объектов государственной собственности общей стоимостью около 45 миллиардов гривен.

Соответствующее решение Кабмин принял на заседании во вторник, сообщает Правительственный портал.

"Решением Правительства сегодня в сферу управления Фонда госимущества передано более 800 объектов госсобственности. Таким образом мы существенно снижаем нагрузку на государственные органы, под управлением которых находились эти объекты", – отметила первый вице-премьер – министр экономики Юлия Свириденко.


В дальнейшем часть предприятий получат в процессе приватизации нового собственника, инвестиции и будут работать на экономику страны.

"Для многих из них это будет шанс возобновить работу, позволит развиваться, создавать новые рабочие места. Определенное количество предприятий останется в управлении государства или будет передано в аренду. А госкомпании, не имеющие потенциала развития и неинтересные бизнеса, будут ликвидированы, что уменьшит расходы госбюджета", – добавила Свириденко.


Среди переданных в сферу управления ФГИ объектов:
  • государственные предприятия;
  • корпорации;
  • госучреждения;
  • научно-исследовательские центры и т.д.
Часть из них находятся на временно оккупированных территориях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo