Главная » 2021 » Сентябрь » 4 » Fitch повысило прогнозы Henry Hub и цены на природный газ в евро

Fitch повысило прогнозы Henry Hub и цены на природный газ в евро

04.09.2021 в 15:33 просмотров: 1184 комментариев: 0 Мир
Fitch Ratings повысило свои прогнозы по ценам на природный газ на 2021 и 2022 годы из-за высоких цен с начала года до текущей даты, восстановления спроса и предложения, сообщило агентство в четверг.

Наиболее значительные повышения связаны с предположениями о ценах на газ в рамках Европейской системы передачи прав собственности (TTF) и с британской NBP.

По данным Fitch Ratings, цены на газ TTF / NBP теперь будут составлять 10 долларов за тысячу кубических футов (mcf) на 2021 год по сравнению с 6 долларами за mcf в предыдущей оценке. Предполагаемая цена Henry Hub также увеличилась с 2,45 доллара до 3,4 доллара.

Агентство заявило, что текущие рекордные спотовые цены обусловлены экстремальными погодными условиями в этом году, низкими запасами газа в хранилищах, высоким спросом в Азии, восстановлением спроса в Европе и недостаточными дополнительными поставками.

Fitch сообщило, что цены на газ в США также выиграли от повышенного спроса, обусловленного погодными условиями, а также от дисциплины в США при добыче сухого и попутного газа. Спрос на экспорт СПГ и Мексики в США также остается высоким.

«В результате запасы на 174 миллиарда кубических футов ниже среднего показателя за пять лет. Мы считаем, что эти факторы будут поддерживать ценообразование в следующие 12-18 месяцев, но ожидаем, что нормализация спроса и потенциально более слабая дисциплина производителей приведут к возвращению к ценообразованию в середине цикла в 2023 году и в последующий период», - добавили в компании.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo