Главная » 2021 » Июнь » 15 » Финнадзор Великобритании в режиме реального времени ловит онлайн-преступников

Финнадзор Великобритании в режиме реального времени ловит онлайн-преступников

15.06.2021 в 13:08 просмотров: 420 комментариев: 0 Мир
Британский финансовый регулятор должен ежедневно проверять Интернет, чтобы предупреждать об онлайн-мошенничестве в режиме реального времени и не отставать от мошенников, которые часто базируются за пределами страны, заявил в понедельник один из его чиновников.

Марк Стюард, директор Управления финансового надзора (FCA) по правоприменению, сказал, что предупреждения стали краеугольным камнем в борьбе ведомства с всплеском финансовых махинаций после того, как из-за пандемии блокировки все больше людей были отправлены стали пользоваться сетью Интернет.

В прошлом году FCA выпустило 1200 предупреждений потребителей о мошенничестве, рекламируемом через платформы социальных сетей поддельными компаниями, которые не регулируются сторожевым псом, что вдвое больше, чем в 2019 году, сообщил Стюард Специальному комитету казначейства парламента.

«Сейчас мы сразу же выдаем предупреждения; мы проводим несколько раз в день проверки Интернета и выдаем предупреждения в течение 24 часов, чтобы они были актуальными», - сказал он.

По словам Стюарда, более быстрые предупреждения ограничивают количество жертв, и банки должны проверять, кто находится в списке, на случай, если они являются клиентами, а это означает, что кредиторы могут невольно способствовать мошенничеству, принимая платежи от имени преступников.

Финансовое мошенничество в Интернете не так широко распространено, как более традиционное банковское мошенничество, которое часто совершается путем обмана клиентов, вынуждая его передавать пароли или осуществлять переводы, но они быстро растут.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo