Главная » 2022 » Июнь » 14 » Финал четырех женской Золотой Евролиги пройдет в Чехии

Финал четырех женской Золотой Евролиги пройдет в Чехии

14.06.2022 в 17:12 просмотров: 709 комментариев: 0 Спорт
Несколько дней назад завершились матчи группового этапа «Золотой Евролиги» среди женщин. По их итогам в «Финал четырех» вышли сборные Франции, Чехии, Румынии и Хорватии. Изначально Европейская Конфедерация Волейбола (ЕКВ) намеревалась провести финальный этап турнира в украинском городе Запорожье, однако из-за российской агрессии против Украины была вынуждена отказаться от этого решения. 

И вот стало известно о том, что ЕКВ отдало проведение «Финала четырех» чешскому городу Простеев. 

В четверг 16 июня здесь состоятся два полуфинала, в которых сыграют Чехия – Румыния,  Франция – Хорватия. На следующий день 17 июня победители этих пар поборются за итоговое первое место, а проигравшие встретятся в поединке за бронзовые награды. 

Напомним, что женская сборная Украины выступала в группе С, где заняла второе место, пропустив вперед по количеству побед Румынию.  Затем в споре команд, оказавшихся на вторых местах украинки (снова по количеству побед) оказались ниже Хорватии. 

Мужской «Финал четырех» пройдет в хорватском городе Вараждин 18 и 19 июня. В первом полуфинале в субботу сыграют Турция и Хорватия, после чего  на площадку выйдут сборные Украины и Чехии. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo