Главная » 2021 » Май » 13 » Филиппины привлекут японских производителей к производству поездов NSCR Express

Филиппины привлекут японских производителей к производству поездов NSCR Express

13.05.2021 в 12:35 просмотров: 2065 комментариев: 0 Бизнес
Министерство транспорта (DOTr) Республики Филиппины объявило тендер от японских подрядчиков на закупку ограниченного количества экспресс-поездов, которые будут использоваться для его масштабного проекта пригородной железной дороги Север-Юг (NSCR).

Контракт предусматривает поставку семи комплектов экспресс-поездов на восемь вагонов, которые будут использоваться для службы экспресс-доставки аэропорта NSCR, соединяющей столичный регион Манилы с международным аэропортом Кларк (CIA). Об этом сообщает железнодорожный журнал Railway Supply со ссылкой на Международный союз железных дорог (UIC).

Подвижной состав, финансируемый Японским агентством международного сотрудничества (JICA), будет курсировать по 147-километровой трассе, расположенной вдоль путей Филиппинских национальных железных дорог (PNR).

Ожидается, что поезда будут работать с рабочей скоростью 160 километров в час в системе сигнализации уровня 2 Европейской системы управления поездом (ETCS). Составы поездов также будут оснащены системой автоматического движения поездов для повышения безопасности, системой пассажирских дверей с электроприводом и дверями-экранами на платформе для минимизации аварийных ситуаций, а также четырьмя блоками камер видеонаблюдения внутри каждого вагона для повышения безопасности.

Проект NSCR — один из крупномасштабных инфраструктурных проектов в рамках программы правительства Филиппин «Строить, строить, строить» — состоит из трех сегментов, а именно PNR Clark 1 (Малолос-Тутубан), PNR Clark 2 (Малолос-Кларк), в котором будет представлена ​​первая на Филиппинах служба экспресс-доставки в аэропорт, а также PNR Calamba (Солис-Каламба).

Ожидается, что проект уменьшит загруженность дорог в районе Манилы, Центрального Лусона и Южного Лусона и из них, а также ускорит экономический рост железнодорожных магистралей и окрестностей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo