Главная » 2020 » Июнь » 8 » Фермеры прогнозируют хороший урожай картофеля

Фермеры прогнозируют хороший урожай картофеля

08.06.2020 в 12:16 просмотров: 1675 комментариев: 0 Бизнес
Украинские аграрии прогнозируют в 2020 году хороший урожай картофеля.

По словам директора семенной компании»Агрико Украина» Николая Гордийчука, объемы урожая вырастут и нет оснований для подорожания продукта. Это еще объясняется расширением площадей для выращивания картошки на 5 процентов.

Вместе с тем, холодная весна оказала негативное влияние на всходы картофеля и обострение болезней, а ливни постоянно мешали собирать с полей бурьян.

«В прошлом сезоне фермеры научились внимательно выбирать сорта картошки, так как розничные сети стали более требовательные. Они требуют наивысшего качества как никогда»,- сказал он, добавив, что в 2020 голь роль супермаркетов значительно выросла, так как определенное время аграрии не могли по-другому реализовывать свой продукт.


Отметим, что в украинском государстве упали цены на ранние овощи: стоимость моркови снизилась почти на 25 процентов, а картошка подешевела в цене на 25,7 процента.

Вместе с тем стоит отметить, что Украина впервые за историю независимости начала импортировать из стран Евросоюза картофель. О поставках продукции уже заявили Франция, Бельгия и Нидерланды.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo