Главная » 2023 » Январь » 5 » Федоров передал провайдерам батареи для обеспечения связи в условиях блэкаута

Федоров передал провайдерам батареи для обеспечения связи в условиях блэкаута

05.01.2023 в 15:04 просмотров: 720 комментариев: 0 Техно
Работающие на украинском рынке провайдеры получили от Минцифры и канадской компании eQualitie аккумуляторные батареи. С их помощью они смогут обеспечивать абонентов связью в условиях блэкаута. Объем партии батарей составил 172 единицы.

Михаил Федоров по этому поводу отметил, что хуже всего дела с интернетом обстоят в Донецкой, Харьковской, Сумской, Черниговской, Житомирской и Киевской областях. Провайдеры получили от министерства и компании из Канады аккумуляторные батареи SBL. Они способны обеспечивать работу сетей на протяжении 10-12 часов после отключения электроэнергии.

Министр подчеркнул, что батареи были переданы 29 интернет-провайдерам из каждой области. В настоящий момент Минцифры занято ведением переговоров с международными организациями о поставках оборудования для поддержания работы сетей в условиях систематических стабилизационных отключений электроэнергии.

В конце декабря правительство Польши передало новую партию терминалов Starlink. По словам Федорова, они будут устанавливаться министерством в «Пункты несокрушимости». По состоянию на 28.12.2022 интернетом было обеспечено 80% деоккупированных территорий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo