Главная » 2023 » Февраль » 2 » ФБР проводит обыск в доме Байдена

ФБР проводит обыск в доме Байдена

02.02.2023 в 09:54 просмотров: 691 комментариев: 0 Политика
Агенты ФБР пришли с обыском в загородный дом президента США Джо Байдена в городе Рехобот-Бич, сообщил адвокат Боб Бауэр, передает CNBC. По его словам, обыск был плановым и проходил «при полной поддержке и сотрудничестве» главы государства, а Минюст не стал уведомлять об этом общественность «в интересах оперативной безопасности».

Следователи работали более трех часов, но не нашли никаких документов с грифом «секретно». Однако ФБР заинтересовалось некими рукописными заметками — их забрали «для дальнейшего изучения», информируют Економічні Новини со ссылкой на haggin.az

Адвокат считает, что материалы относятся к периоду пребывания Байдена на посту вице-президента США, когда страной руководил Барак Обама.

Ранее ФБР проводило обыск в доме Байдена в Уилмингтоне. Он длился 13 часов. Сотрудники нашли там шесть секретных документов, которые относились к аналогичному периоду и к тому времени, когда Байден был сенатором.

Впервые документы с грифом «секретно» были найдены в бывшем офисе президента США и в его доме в ноябре прошлого года. В администрации объявили, что бумаги оказались у Байдена по ошибке в те времена, когда он был вице-президентом. По закону глава государства должен был передать документы на хранение в Национальный архив.

Сам Байден заявил, что «был удивлен» обнаружению секретных бумаг и не в курсе их содержания. Генпрокурор Меррик Гарлэнд назначил специального прокурора для расследования дела.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo