Главная » 2021 » Октябрь » 5 » Евросоюз готовит международную военную миссию в Украине

Евросоюз готовит международную военную миссию в Украине

05.10.2021 в 16:04 просмотров: 828 комментариев: 0 Политика
Информационно-аналитический центр Национальной безопасности Украины (функционирует при СНБО) на своем канале в «Телеграме» сообщил про подготовку «Международной военной миссии в Украине». 

Первоисточником информации, вероятно, можно считать немецкое издание «Die Welt», которое сослалось на внутренний документ Европейской службы внешних связей. Затем это опубликовал украинский «Милитарный». Потом уже ИАЦНБУ СНБО:

«Европейские страны рассматривают возможность создания в Украине международной военной миссии…  Предусматривается, что создание такой миссии будет образцом солидарности с Украиной с учетом военной активности России у украинских границ и на оккупированных территориях. Если миссия будет создана, то она будет названа Военной консультативной и учебной миссией ЕС в Украине».

Было бы очень круто, если бы такая миссия была реализована. Наличие военных других стран в Украине стало бы еще одним препятствием для дальнейшей российской агрессии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo