Главная » 2022 » Октябрь » 17 » Европу ждет экологическая катастрофа уже следующим летом: названа причина

Европу ждет экологическая катастрофа уже следующим летом: названа причина

17.10.2022 в 16:34 просмотров: 605 комментариев: 0 Мир
Энергетический кризис уже спровоцировал вырубку деревьев. Массовое уничтожение лесов уже в следующем году, по словам активистов, нанесет непоправимый вред экосистеме.

Из-за энергетического кризиса, который уже ощущают европейские страны, летом спровоцирует экологическую катастрофу.

Это станет следствием бесконтрольной вырубке деревьев, которая уже началась в странах Европейского союза, пишет Politico.

Так, экоактивисты стран ЕС обращают внимание на то, что использование альтернативного топлива (древесины) в качестве замены природному газу может нанести непоправимый вред экосистеме — особенно учитывая тот факт, что во многих странах Евросоюза уже законодательно ослаблены запреты на рубку деревьев.

Так, британский участник кампании по защите лесов и климата Мартин Пиджен убежден, что европейские леса ждет «темная зима». При этом особенно напряженная ситуация с вырубкой лесов создалась в Румынии, Словакии, Латвии и Польше.

Защитники природы обращают внимание также на то, что сжигание сырой древесины загрязняет воздух — в таком виде она выделяет больше токсичных частиц.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo