Главная » 2020 » Март » 18 » Европейский Союз закрыл границы на 30 дней

Европейский Союз закрыл границы на 30 дней

18.03.2020 в 15:42 просмотров: 377 комментариев: 0 Мир
ЕС закрыл границы для туристов.

Во вторник, 17 марта, стало известно о том, что Европейский Союз решил закрыть собственные границы от большей части, чтобы остановить пандемию коронавируса по всему миру. Об этом пишут средства массовой информации.

Таким образом, сообщается, что Европейский Союз закрыл свои границы от большей части внешнего мира, а в частности для иностранных туристов. В такой способ они пытаются замедлить, либо же вообще ликвидировать пандемию коронавируса.

Одним из самых беспрецедентных шагов в истории Европейского Союза является то, что Европа забаррикадировалась на протяжении как минимум 30 дней от большинства иностранных прибывающих, поскольку она закрывает внешние границы.

Теперь посетить страны Европейского союза можно будет лишь в апреле, однако, существуют исключения для тех, у кого есть существенные причины выехать из страны. А те, кто собирался с туристической целью, обязан или отменить, либо отложить поездку на неопределенный срок.

Урсула фон дер Лейен, президент Европейской комиссии - исполнительного органа ЕС - подписала в понедельник, 16 марта руководство по закрытию границы. Они были одобрены на саммите лидеров ЕС, состоявшемся во вторник, 17 марта посредством видеоконференции, и вступили в силу немедленно.

«Внешние границы Европейского Союза и Шенгенской зоны будут закрыты», - заявил президент Франции, Эммануэль Макрон во время своего телевизионного заявления.


ЕС включает в себя страны, особенно сильно пораженные COVID-19, заболеванием, вызванным новым коронавирусом, включая Испанию, Италию, Францию ​​и Германию. Это решение последовало за премьер-министром Канады Джастином Трюдо, объявившим вчера, что он будет закрывать границу своей страны для всех, кроме канадцев и граждан США.

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп запретил въезд в страну всех европейских стран. Трамп первоначально освободил Великобританию и Ирландию, но он расширил запрет несколько дней спустя. Многие другие страны ограничивают поездки из-за границы и даже ограничивают передвижение своих граждан на родине.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo