Главная » 2021 » Май » 7 » Европейские страны призывают Израиль отменить решение о поселении

Европейские страны призывают Израиль отменить решение о поселении

07.05.2021 в 17:32 просмотров: 791 комментариев: 0 Мир
В четверг правительства Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании призвали Израиль отменить свое решение о продвижении строительства поселений в районе Хар-Хома E.

В совместном заявлении содержится призыв к правительству Израиля «отменить свое решение продвигать строительство 540 единиц поселений в районе Хар-Хома на оккупированном Западном берегу и прекратить политику расширения поселений на оккупированных палестинских территориях».

«Поселения являются незаконными по международному праву и угрожают перспективам мирного урегулирования израильско-палестинского конфликта», - говорится в сообщении.

В заявлении говорилось, что в случае его реализации «решение о развитии поселений в Хар-Хоме, между Восточным Иерусалимом и Вифлеемом, нанесет дополнительный ущерб перспективам жизнеспособного палестинского государства с Иерусалимом в качестве столицы как Израиля, так и палестинского государства».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo