Главная » 2020 » Июль » 20 » Европейцы устанавливают камеры на дорогах для заработка

Европейцы устанавливают камеры на дорогах для заработка

20.07.2020 в 10:47 просмотров: 1706 комментариев: 0 Бизнес
Полицейские Великобритании сделали признание о том, что автомобилисты часто жалуются на то, что камеры фиксации превышения скорости устанавливаются не ради порядка на дорогах, а ради сбора штрафов.

В издании Daily Mail сообщается, что некоторые места для установки техники выбираются не просто так — это хорошие места для денежных сборов. При этом местные власти и полиция прекратили проводить мастер-классы, которые направлены на повышение водительской дисциплины. Таким образом они защищают свои доходы.

Примечательно, что в 2018 году было выписано более 2 миллионов штрафов на сумму 230 миллионов фунтов. При этом часть камер были установлены в таких местах, где ни разу не было зафиксировано ДТП. Причина, по которой на этих местах установили камеры слежения — большой поток автомобилей.

Напомним, что в Верховной Раде Украины поддержали законопроект об увеличении штрафов за пренебрежение правилами безопасности со стороны водителя. В частности, речь идет об использовании ремней безопасности, защитных шлемов, а также других правил, как говорится в законопроекте №2695.

Также мы сообщали, что в парламенте Украины зарегистрирован проект закона №3744, в котором предлагается отменить штраф за превышение скоростного лимита на дорогах. То есть, автомобилистам хотят разрешить превышать скорость на 30-60 километров в час на международных и национальных трассах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo