Главная » 2022 » Декабрь » 20 » Еще одна известная китайская компания закрывает свой офис в России

Еще одна известная китайская компания закрывает свой офис в России

20.12.2022 в 18:37 просмотров: 297 комментариев: 0 Техно
Одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций Huawei закрывает в рф свое подразделение Enterprise Business Group. Именно он отвечал за поставку решений в области информационно-коммуникационных технологий для корпоративных клиентов.

Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на собственные источники.

По информации источников, часть сотрудников Enterprise Business Group получила предложения перевестись в страны СНГ, другие будут уволены. При этом, как пишут росСМИ, Huawei сохранит в россии центры исследований и разработок. Решение Huawei связано с рисками вторичных санкций, поскольку оборудование может использоваться в госсекторе.

По словам собеседника росСМИ, продукция, ввезенная через "параллельный импорт", может иметь ограничения в работе софта для региона, поэтому присутствие Huawei на рынке информационно-коммуникационных технологий будет "постепенно сокращаться".

Напомним, еще летом китайский производитель смартфонов Huawei начал закрывать свои фирменные магазины в рф на фоне санкций против россии за вторжение в Украину.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo