Главная » 2023 » Май » 22 » Еще 18 гражданских погибли во время столкновений в Судане, несмотря на соглашение о семидневном прекращении огня

Еще 18 гражданских погибли во время столкновений в Судане, несмотря на соглашение о семидневном прекращении огня

22.05.2023 в 11:47 просмотров: 268 комментариев: 0 Мир

Еще 18 мирных жителей погибли во время столкновений в суданском Дарфуре, не смотря на соглашение о семидневном прекращении огня. Об этом пишет УНН со ссылкой на Anadolu.

Как сообщает Суданский союз врачей, по меньшей мере 18 мирных жителей погибли в воскресенье во время столкновений между суданской армией и военизированной группой Сил оперативной поддержки в регионе Южный Дарфур, что на западе Судана.

В заявлении медиков указано, что два человека также получили ранения в провинции Ньяла. Сообщается, что количество погибших может значительно возрасти из-за мощных обстрелов по всему городу.

Так, столкновение произошло, несмотря на соглашение о семидневном прекращении огня, которое должно вступить в силу вечером 22 мая.

По данным местных медиков, в результате конфликта в Судане было убито по меньшей мере 850 мирных жителей, еще более 3300 получили ранения.

21 мая Армия Судана и Силы оперативной поддержки подписали соглашение о семидневном прекращении огня, поскольку боевые действия, которые погрузили страну в хаос продолжаются уже шестую неделю.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo