Главная » 2021 » Октябрь » 8 » Ермак провел переговоры с Нуланд

Ермак провел переговоры с Нуланд

08.10.2021 в 13:01 просмотров: 894 комментариев: 0 Политика
Политики затронули ряд важных вопросов, среди которых были и переговоры в нормандском формате.

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак и помощница уполномоченного Госдепартамента США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд провели телефонный разговор. Об этом Ермак сообщил в Twitter в четверг, 7 октября.

По словам Ермака, во время разговора стороны затронули вопрос ситуации вокруг Украины и перспективы диалога в формате Нормандской четверки.

В частности, стороны обсудили важность усиления роли США в переговорном процессе по мирному урегулированию конфликта на временно оккупированных территориях Украины.

Как известно, Андрей Ермак является политическим советником президента Владимира Зеленского в рамках нормандского формата. Он участвует в переговорах советников лидеров Украины, Германии, Франции и России.

Напомним, 20 сентября сообщалось, что встреча лидеров нормандской четверки остается под вопросом, так как их советники не смогли договориться об итоговом документе перед саммитом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo