Главная » 2023 » Март » 6 » Елена БИЛОСЮК: «Хотелось бы почаще так бегать»

Елена БИЛОСЮК: «Хотелось бы почаще так бегать»

06.03.2023 в 12:46 просмотров: 517 комментариев: 0 Спорт

Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Билосюк прокомментировала 6 место в смешанной эстафете на седьмом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

– Елена, по впечатлениям болельщиков, сегодня на втором этапе эстафеты вернулась Елена Пидгрушная. А какие у тебя ощущения от гонки?
– Такие же. Меня все поздравляют, будто я Кубок мира выиграла. Конечно, было очень приятно, что я нормально себя чувствовала на лыжне и могла держаться за теми девушками, которые шли передо мной.

Я понимала, что могу с ними бороться. И уже когда удалось чисто отстреляться стоя, тренеры начали кричать, что иду третьей, двух лидеров впереди я тоже видела, позади меня девушки тоже были довольно близко.

Они меня обходили, я все равно за ними держалась, становилась в спину, потом накатила со спуска. Кстати, лыжи сегодня были великолепны. А на финальном подъеме удалось побороться и передать эстафету раньше соперниц.

– Борьба на последних метрах – месть Ханне и Лене за прошлые годы?
– Да нет, я за такие вещи даже не думаю. У меня есть своя гонка, есть Артем Прима, которому нужно было удобно передать эстафету, плюс тренеры, которые по трассе подкрикивали, чтобы попыталась сделать хоть несколько метров отрыв.

То есть, я просто выполняла свою работу, и ни о каких предыдущих соперничествах даже не думала. Это уже история.

Но приятно было после гонки, когда Лена Хекки подошла, поздравила с хорошим последним кругом.

Хотя я понимаю, что в этом сезоне это чуть ли не единственная гонка, когда мне действительно удалось держаться вместе с такими соперницами. Как в старые добрые времена.

И поздравляли действительно все – и наши, и иностранцы, сервисмены и фирмачи. Хотелось бы почаще так бегать. После таких гонок ты понимаешь, почему до сих пор остаешься в биатлоне.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo