Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » Этот вид спорта на 72% снижает риск развития рака

Этот вид спорта на 72% снижает риск развития рака

17.11.2022 в 23:45 просмотров: 499 комментариев: 0 Общество
Если вы давно хотели совместить приятное похудение с полезной профилактикой рака 4 стадии, призываем вас начинать тренировки уже сейчас. Исследователям удалось выявить простое действие, которое может снизить риск его развития почти на ¾.

Аэробика и развитие рака: как это связано

В исследовании, опубликованном в журнале Cancer Research, сообщается, что аэробика является отличным способом снизить метастатический рак на 72%. Вся магия сводится к тому, что этот спорт помогает увеличить употребление глюкозы внутренними органами, что соответственно уменьшает доступность энергии для опухоли.

Эксперименты показали, что физические упражнения снижают риск развития некоторых видов рака до 35%. Положительный эффект идентичен влиянию физических упражнений на другие болезни, как болезнь сердца или диабет. В этом исследовании мы доказали, что высокоинтенсивные аэробные упражнения влияют на развитие онкологии, – заявили профессор Кармит Леви и доктор Ифтах Гепнер.

Когда ученые говорят об аэробике, то подразумевают и скорую ходьбу, плавание, бег, езду на велосипеде. Во время этих упражнений кровь быстро циркулирует по всему телу, а легкие поглощают большее количество кислорода, заставляя сердце работать интенсивнее.

Идеальной интенсивностью для сжигания жира является 65 – 70% максимальной частоты пульса, для сжигания сахара нужно 80 – 85% даже во время непродолжительных упражнений. К примеру, минутный забег, ходьба, потом еще один забег.

В целом ученые предположили, что активный образ жизни лучше предупреждает рак, чем лекарства или любое медицинское вмешательство. Важную роль в спорте играют метаболические и физиологические последствия.

Что такое биорегуляционный подход в лечении и когда он может работать лучше, чем протокольная терапия: узнайте о здоровом подходе к лечению заболеваний здесь.

Другая польза аэробики

Не борьбой с раком единственным. Этот вид кардионагрузок помогает также:
  • безопасно худеть. Это хорошее дополнение к здоровому питанию, которое позволит сбросить лишний вес без сверхсерьезных ограничений в пище;
  • укреплять психологическое здоровье. Прекрасный способ отвлечься от негатива, гармонизировать нервную систему, расслабиться и укрепить сон;
  • улучшить иммунитет. Аэробика отлично повышает устойчивость к вирусам;
  • укрепить сердце. Оздоровляет главный орган и улучшает кровообращение;
  • улучшить здоровье. Этот спорт помогает снизить риск ожирения, заболеваний сердца, диабета 2-го типа, метаболического синдрома и инсульта.

https://korisno.24tv.ua/ru/sport-vlijaet-razvitie-raka-ajerobika-pomogaet-borbe-rakom-polezno_n2197985
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo