Главная » 2023 » Февраль » 28 » Это популярное средство может сильно ухудшить кожу весной: проверь косметичку

Это популярное средство может сильно ухудшить кожу весной: проверь косметичку

28.02.2023 в 21:00 просмотров: 374 комментариев: 0 LifeStyle
Есть распространенное мнение, что со сменой сезона нужно полностью менять схему ухода за кожей. Прогрессивные косметологи не соглашаются с таким подходом: даже средства с ретинолом и кислотами можно адаптировать для использования в теплое время года, если вашей коже без них плохо. Но есть один тип средств, который весной начинает требовать большой осторожности, в остальное время обладательницы жирной кожи пользуются им без особенных проблем. 

Увеличение количества солнечных дней и повышающийся индекс ультрафиолета диктуют стандартные рекомендации: скорее всего, косметолог со скепсисом отнесется к идее сделать глубокий пилинг или мезотерапию, чтобы не спровоцировать появление пигментных пятен, особенно если ты склонна к гиперпигментации.

И в любом случае для выхода на улицу нужно обязательно использовать санскрин, даже если твой уход не включает в себя кислоты или ретиноиды. Наносить его советуют не только на лицо, а также на уши и шею, а светлокожим — еще и на пробор! Кстати, пользоваться кремом с SPF стоит и осенью, и зимой, но можно выбирать меньшее число защиты. Для теплого времени года оптимальны средства с SPF от 30. 

Но это не всё. 

Весной и в природе, и в коже активизируются все процессы, и обладательницы жирной и смешанной кожи начинают ощущать перемены буквально в считаные дни. И тут и заключается подвох: матирующие средства могут превратиться во врагов кожи. Сужая поры, они не дают им самостоятельно освободиться от лишнего себума. Поры забиваются, кожа пересушивается. Результат — выраженные комедоны и сильные высыпания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo