Главная » 2021 » Август » 25 » Эритрея критикует санкции США в отношении главнокомандующего армией

Эритрея критикует санкции США в отношении главнокомандующего армией

25.08.2021 в 10:45 просмотров: 350 комментариев: 0 Мир
Правительство Эритреи заявило во вторник, что отвергает санкции США, наложенные на главнокомандующего своей армией в связи с предполагаемыми нарушениями прав человека в пострадавшем от войны регионе Тигрей в Эфиопии.

«Правительство Эритреи отвергает, как по букве, так и по духу, совершенно необоснованные обвинения и шантаж, направленные против него», - говорится в заявлении министерства иностранных дел Эритреи.

США наложили санкции на генерала Филипоса Вольдейоханнеса, начальника штаба сил обороны Эритреи, который, по их утверждениям, размещал силы в частях Тигрея, которые нарушали права человека.

Эритрея, граничащая с Эфиопией, отвергла эти утверждения, заявив, что они не соответствуют действительности. «Администрация США выдвинула неприемлемые обвинения против Эритреи, объявив о соответствующих мерах, которые она примет против начальника штаба Сил обороны Эритреи в соответствии с тем, что она называет« Глобальным законом Магнитского »», - говорится в сообщении.

Страна Африканского Рога заявила, что это не первый случай, когда администрация США проводит против нее такие «необоснованные клеветнические кампании».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo