Главная » 2023 » Июнь » 30 » Эрдоган пообещал решительный ответ на осквернение Корана в Швеции

Эрдоган пообещал решительный ответ на осквернение Корана в Швеции

30.06.2023 в 14:17 просмотров: 351 комментариев: 0 Мир

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил акцию с осквернением Корана в Стокгольме, которая состоялась накануне, но в своем ответе не упомянул о вопросе вступления Швеции в НАТО.

Об этом, как пишет "Европейская правда", он заявил функционерам правящей Партии справедливости и развития Турции, сообщает агентство Анадолу.

По его словам, реакция Анкары на акцию в Швеции будет "решительной", и этот "курс продолжится до того момента, когда на Западе начнут демонстрировать решимость в борьбе с проявлениями исламофобии и терроризма".

Турецкий лидер пообещал, что "никогда не пойдет на политику провокаций или угроз".

Он также добавил, что "исполнители этого преступления", а также "те, кто допускает его под видом "свободы мысли", и те, кто потакает этому отвратительному акту", не смогут достичь своих амбиций.

"Оскорбление убеждений мусульман не имеет ничего общего со свободой выражения взглядов. Мы рано или поздно заставим определенные круги на Западе признать этот факт!", – подчеркнул Эрдоган.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo