Главная » 2022 » Июль » 1 » Эрдоган хочет сделать армию Турции сильнейшей в мире

Эрдоган хочет сделать армию Турции сильнейшей в мире

01.07.2022 в 19:34 просмотров: 945 комментариев: 0 Мир
Президент Турции считает, что ВС страны уже можно считать одними из самых лучших.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что войска его страны уже можно внести в список сильнейших, учитывая успехи операций прошлых шести лет, и сообщил о планах усиливать армию до уровня самой крепкой в мире. Об этом он сказал во время выступления в Университете национальной обороны в Стамбуле, пишет Anadolu Agency.

«Мы продолжим шаги по укреплению армии, вплоть до превращения ее в самую сильную в мире. На пути дальнейшего развития Турции, мы придаем особое значение увеличению потенциала сдерживания ВС Турции», – отметил Эрдоган.


По его словам, Вооруженные силы государства сейчас показывают новые успехи, несмотря на определенную нехватку кадрового персонала. В частности президент Турции отметил силу армии своей страны в борьбе с терроризмом, включая участие в трансграничных операциях.

«Борьба с терроризмом продолжится до полного устранения этой угрозы», – добавил он.


Эрдоган также заверил, что у международных партнеров увеличивается интерес к военным учениям на территории Турции. По его данным, в последних учениях EFES на территории страны приняло участие 39 государств, включая США.

«Турция и ее народ готовы к вкладу в победы в любых частях мира. Это мы продемонстрировали в Азербайджане и Ливии», – заявил лидер Турции.


В то же время он подчеркнул, что Анкара «не забывает о тех, кто отвернулся от нее». Эрдоган рассказал, что несколько стран-членов НАТО не поддерживают Турцию в борьбе с терроризмом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo