Главная » 2023 » Март » 16 » Электронный рецепт: как воспользоваться, если нет смартфона

Электронный рецепт: как воспользоваться, если нет смартфона

16.03.2023 в 19:36 просмотров: 462 комментариев: 0 Техно

В МОЗ рассказали, как воспользоваться электронным рецептом, если нет смартфона.

С апреля все рецептурные медицинские препараты в аптеках будут отпускаться по электронному рецепту, о чем МОЗ сообщал ранее. С помощью этого ведомство хочет не только усилить контроль за отпуском лекарства, но и оптимизировать процесс назначения препаратов — сделать его максимально прозрачным и эффективным. Об этом информируют Економічні Новини со ссылкой на Апостроф.

Теперь специалисты ответили на вопрос, который интересует многих граждан: можно ли воспользоваться электронным рецептом в случае отсутствия смартфона? Министерство здравоохранения в своем Telegram-канале разъяснило, как действовать в данной ситуации.

«Чтобы получить лекарства по электронному рецепту, вам достаточно простейшего телефона, на который вы получите СМС с номером и кодом рецепта. Кроме того, вы можете выбрать, по какому рецепту хотите приобрести лекарства в аптеке — электронному или бумажному», — говорится в публикации.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo