Главная » 2021 » Январь » 22 » Электромобиль Tesla Model 3 взорвался на парковке в Шанхае

Электромобиль Tesla Model 3 взорвался на парковке в Шанхае

22.01.2021 в 20:59 просмотров: 745 комментариев: 0 Техно
Согласно сообщениям китайских СМИ, во вторник на одном из подземных паркингов Шанхая взорвался электромобиль Tesla Model 3. Tesla заявляет, что в результате пожара никто не пострадал, а возгорание транспортного средства было вызвано ударом по нижней части автомобиля.

Компания не сообщила, идёт ли речь об импортированном авто или машине местного производства. Тем не менее, китайский производитель аккумуляторов CATL заявил о том, что не производил батарею для загоревшегося автомобиля. Стоит отметить, что за последние годы в Китае взорвалось уже несколько автомобилей Tesla. Однако они стали объектом пристального внимания по несколько другой причине. Речь идёт о проблемах с функционированием системы автопилота, вследствие чего произошло не менее 10 аварий в 2020 году.

Несмотря на растущую конкуренцию со стороны китайских производителей электромобилей, таких как Nio или Xpeng, Tesla Model 3 была самым продаваемым авто с электроприводом в Китае в 2020 году. Tesla наладила производство машин на своём заводе в Шанхае чуть больше года назад и теперь, как сообщается, даже отправляет некоторые произведённые там автомобили в Европу. А в этот понедельник компания заявила, что наладила на заводе в Шанхае производство кроссоверов Model Y.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo