Главная » 2021 » Апрель » 16 » Эксперты выделили ключевые причины выпадения волос у мужчин

Эксперты выделили ключевые причины выпадения волос у мужчин

16.04.2021 в 16:20 просмотров: 591 комментариев: 0 LifeStyle
Волосы — это механизм защиты кожи от негативного воздействия солнечной радиации, перепадов температуры, ушибов при падении и многих других опасностей.

Об этом пишут СМИ.

Но современный человек редко вспоминает об этом. Для нас волосы — это эстетическая составляющая, элемент, способный придать нам шарм, подчеркнуть индивидуальность. При потере волос человек становится психологически уязвимым, неуверенным, чувствует дискомфорт.

Причины выпадения волос:

генетика;

гормональные изменения;

аутоиммунные заболевания (волчанка, склеродермия) и другие нарушения иммунной системы;

эндокринные заболевания;

инфекции и хронические заболевания;

онкология;

прием лекарственных препаратов;

неправильное питание;

вредные привычки;

плохая экология;

травмы головы и ожоги.

Способы предупредить выпадения волос у мужчин:

Измените отношение к проблеме

​Мужчины, столкнувшиеся с поредением шевелюры, обычно справляются со своей бедой двумя разными способами. Одни пытаются забыть о проблеме, сделав упор на карьеру или занятия спортом, другие же просто принимают этот факт как предопределение сверху и живут обычной жизнью, передает myjane.

Второй вариант, по мнению психологов, более предпочтительный, поскольку он снимает внутреннее напряжение, не позволяя развиться стрессу. Как вы знаете, все в организме взаимосвязано. Стресс — одна из причин потери волос и появления многих болезней. Потому его следует избегать всеми путями.

Найдите свой шампунь

На рынке красоты много шампуней обещают избавить от поредения шевелюры и даже нарастить густые волосы. Но бельгийские ученые призывают не верить многословным обещаниям производителей, а внимательно изучать состав средств. Только один ингредиент шампуня признан сегодня по-настоящему действенным в отношении облысения. Он может влиять на густоту шевелюры и способствовать росту волос. Речь идет о кетоконазоле, веществе, часто используемом в борьбе с перхотью.

Специальные исследования показали, что у тех мужчин, которые моют голову 1-2 раза в неделю шампунем с кетоконазолом, за полгода на 17% сократилось выпадение волос. Среди известных марок этот ингредиент есть в шампунях брендов «Эльфа», Nivea for men, Jason, Head&Shoulders.

Соблюдайте диету

Старайтесь меньше употреблять жареной пищи. Сейчас существует столько способов приготовления еды, что жарить продукты вовсе не обязательно. А между тем, отказ от данного способа приготовления еды поможет замедлить процесс преобразования гормона тестостерон в ДГТ, а это, как вы помните, одна из главных причин появления залысин.

Еще один важный совет — ограничьте себя в десертных сладостях. Инсулин, который вырабатывается после попадания в организм сахара, может спровоцировать выброс тестостерона. Не подвергайте себя неоправданному риску!

Будьте оптимистом!

Серьезные физические нагрузки, эмоциональные потрясения и неудовлетворенность собой могут стать причиной облысения. Потому так важно научиться расслабляться, забывать на время о проблемах и делах, пользоваться немногочисленными минутами отдыха среди скоротечного ритма жизни.

Пейте успокаивающие чаи, повышайте иммунитет, больше проводите времени с семьей. Здоровый оптимизм и вера в свои силы — наверное, лучшее лекарство от облысения.

Занимайтесь спортом

Занятия спортом хорошо отражаются не только на здоровье мужчины, укрепляя иммунитет и продляя молодость и привлекательность, но и на его сексуальности. Кто замечает лысую голову Брюса Уиллиса, когда у него так хорошо проработаны бицепсы.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo