Главная » 2023 » Май » 2 » Эксперты спрогнозировали, что будет в Украине с ценами на свинину

Эксперты спрогнозировали, что будет в Украине с ценами на свинину

02.05.2023 в 13:46 просмотров: 1942 комментариев: 0 Бизнес
Стоимость свинины в живом весе составит около 75-85 грн/кг, считают в агрохолдинге KSG Agro.
 
Закупочные цены на свинину в живом весе не изменялись в начале 2023 года. Однако в апреле выросли более чем на 20%. Специалисты прогнозируют сохранение цен на текущем уровне. Об этом сообщает пресс-служба агрохолдинга KSG Agro.
 
В первом квартале средняя цена свиней убойных кондиций составила 67,76 грн/кг, то уже в апреле достигла 79,95 грн/кг, а в последнюю неделю – 83,06 грн/кг.
 

"После ценового затишья в первом квартале с началом весны мы наблюдали активность заготовителей, которые увеличивали закупки свинины, в том числе в ожидании повышенного спроса в предпасхальный период. В то же время предложение качественной кондиционной свинины в военный период было и остается сдержанным. Результатом стало повышение закупочных цен", – отмечается в сообщении.

 
В пресс-службе агрохолдинга отмечают, что в настоящее время сохраняется уровень предложения ниже спроса на свинину.
 

"При этом отечественные производители свинины не могут полностью удовлетворить спрос, поскольку во время предпасхальной активности заготовителей максимально распродавали свинину в живом весе, а некоторые продавали свиней даже раньше плановых сроков, то есть с меньшим весом", – говорится в сообщении.

 
В ближайшей перспективе цены на свинину в живом весе будут в коридоре 75-85 грн/кг, считают в KSG Agro.
 
Ассоциация Свиноводы Украины (АСУ) отмечает, что средняя цена закупки свиней убойных кондиций в январе-марте 2023 года составила 67,76 грн/кг, что на 0,6% ниже, чем в четвертом квартале 2022 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo