Главная » 2020 » Март » 5 » Эксперты рассказали о симптомах приближающегося инфаркта

Эксперты рассказали о симптомах приближающегося инфаркта

05.03.2020 в 18:42 просмотров: 415 комментариев: 0 LifeStyle
​​​​​Медики поделились списком симптомов, которые могут сигнализировать о приближении сердечного приступа. Об этом сообщают «НовостиЮinfo».

Благодаря исследованиям специалистам удалось выяснить, что симптомы могут начать проявляться ещё за несколько недель до инфаркта.

По мнению Мехмана Мамедова, который является кардиологом, существуют следующие симптомы приближающегося сердечного приступа:

Наличие сонливости или депрессии

Это обусловлено тем, что из-за сужения сосудов нервная система подвергается определённым изменениям, так как возникает недостаток кислорода.

Именно этим и объясняется подавленность, которую человек испытывает на протяжении дня, а также желание спать, которое ранее днём не замечалось.

Ухудшение дыхания

Из-за приближающегося сердечного приступа страдают кровеносные сосуды и их функции, что приводит к некорректному функционированию дыхательной системы.

Абдоминальная форма

Эти симптомы более характерны для женского пола. Они характеризуются болью в нижней части живота, изжогой, рвотой и тошнотой. Также правая сторона подреберной зоны может сопровождаться странными и неприятными ощущениями.

Наличие кашля с выделениями или лёгкой формы удушья

Они могут говорить об астматической форме. Это представляет огромную опасность, которая вынуждает пациента постоянно принимать вертикальное положение, даже когда он спит.

Астматическая форма сопровождается сильной тахикардией и учащённым ритмом сердца.

Если заранее обнаружить вышеперечисленные симптомы, сигнализирующие о потенциальном сердечном приступе и иных сердечных проблемах, тогда существенно повысится возможность обезопасить себя от инфаркта и пройти курс профилактики, который сократит риски летального исхода.

Для эффективной борьбы с инфарктом следует включить в образ жизни физические нагрузки, а также отказаться от вредных привычек, к которым относится курение и алкоголь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo