Главная » 2022 » Февраль » 22 » Эксперты рассказали, о каких болезнях может говорить усталость

Эксперты рассказали, о каких болезнях может говорить усталость

22.02.2022 в 21:41 просмотров: 608 комментариев: 0 LifeStyle
Одной из основных функций печени является фильтрация крови, поступающей из пищеварительного тракта, перед тем, как передать ее в остальные части тела. Печень также обезвреживает химические вещества и переваривает лекарства, которые принимает организм. Когда в печени слишком много жира, этот процесс останавливается, и возникает ряд предупредительных симптомов.

Об этом говорят врачи, пишет МедикФорум.

Если у вас есть гепатит С, ваши шансы на развитие жировой болезни печени выше, чем на развитие болезни самой по себе. Согласно данным, около 50 процентов людей с гепатитом С также имеют жировую болезнь печени.

Начальные стадии гепатита часто сопровождаются гриппоподобными симптомами, в том числе дискомфортом в пищеварении. Симптомы гепатита А включают гриппоподобные симптомы, такие как лихорадка, тошнота, потеря аппетита и диарея.

Гепатит А также может вызывать желтуху, состояние, при котором кожа и глаза выглядят желтыми, а стул становится светлым, а моча темнеет.

Ранние признаки цирроза часто малозаметны, поэтому он может оставаться незамеченным в течение нескольких лет. Позже это может вызвать гриппоподобные симптомы, такие как усталость, лихорадка, потеря аппетита, тошнота и рвота. На более поздних стадиях это может вызвать недоедание, отек ног или живота и желтуху.

Другие менее распространенные симптомы жировой болезни печени включают:

Лихорадка и приступы озноба

Крошечные красные линии (кровяные капилляры) на коже выше уровня талии

Потеря полового влечения (либидо)

Трудно поддерживать вес

У женщин аномальные месячные

У мужчин увеличенная грудь, опухшая мошонка или сморщенные яички.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo