Главная » 2020 » Декабрь » 5 » Эксперты рассказали, как не набрать лишний вес в новогодние праздники

Эксперты рассказали, как не набрать лишний вес в новогодние праздники

05.12.2020 в 16:45 просмотров: 550 комментариев: 0 Техно
Новогодний и рождественский сезон изобилует сладкими искушениями, перед которыми вряд ли кто-нибудь сможет устоять. Одно исследование показало, что регулярное взвешивание может предотвратить лишние килограммы в декабре и январе.

Об этом пишут СМИ.

Многим людям сложно поддерживать свой вес, особенно на Новый год и Рождество. Искушение слишком велико. Тяжелая еда, много сладостей, шампанское, глинтвейн и т. д. Однако согласно одному исследованию, это нежелательное увеличение веса можно предотвратить с помощью очень простых средств: ежедневное взвешивание во время застолья должно помочь контролировать вес и удерживать лишние килограммы под контролем.

Контроль веса с помощью умных весов

В ходе исследования группа исследователей из Университета Джорджии изучила историю веса 111 человек. Половина из них получила умные весы и должна ежедневно взвешиваться с Дня благодарения (конец ноября) до начала нового года.  Умные весы подключены к Интернету и записывают все данные в приложение, которое графически фиксирует изменение веса тела. Вторая группа выступала в роли контрольной.

Ежедневное взвешивание помогает

Во время оценки исследователи пришли к выводу, что люди, которые должны были ежедневно взвешиваться, не набирали вес в течение указанного периода, а в основном сохраняли свой вес.

Те, кто имел избыточный вес до начала исследования, даже потеряли около 1,46 кг. Люди из контрольной группы прибавили около 2,65 кг между Днем Благодарения и новым годом. Несмотря на то, что они потеряли часть лишних килограммов через 14 недель после Нового года, они все равно были примерно на 1,5 кг тяжелее, чем в начале учебы.

Никаких лишних килограммов

Исследователи пришли к выводу, что ежедневное взвешивание может предотвратить увеличение веса во время периода новогодних праздников. Людям с избыточным весом особенно помог ежедневный контроль веса: благодаря ежедневному взвешиванию они даже теряли вес.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo