Главная » 2020 » Август » 18 » Эксперты подсчитали, сколько стоит собрать ребенка в школу

Эксперты подсчитали, сколько стоит собрать ребенка в школу

18.08.2020 в 10:28 просмотров: 1709 комментариев: 0 Бизнес
Собрать ребенка в школу в 2020 году обойдется украинцам минимум в 2,5 тысячи гривен.

Об этом сообщает ТСН.ua.

Отмечается, что больше половины указанной суммы уйдет на одежду. Также по подсчетам аналитиков стоимость покупок для девочек традиционно будет выше – почти 3 тысячи гривен.

"Новый портфель можно приобрести за 400 гривен. Набор канцтоваров обойдется в почти 350 гривен", - говорится в сообщении.


Эксперты отмечают, что если покупать подержанные вещи, то можно сэкономить около 40%.

Напосмним, ранее сообщалось, что несмотря на пандемию коронавируса дети все таки пойдут в школу с 1 сентября. Правительство уже провело необходимые совещания и определило особенности учебного процесса, включая и обучение в красных зонах.

Также сообщалось, что по словам главы правительства в регионах, которые относятся к "красной" зоне эпидемической опасности, будет вводиться двухнедельный карантин.

"Хвиля" писала, что по словам министра здравоохранения Украины Максима Степанова потребности в массовом тестировании учителей на коронавирус  перед началом учебного года необходимости нет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo