Главная » 2021 » Июнь » 30 » Эксперты перечислили растения, способные эффективно снизить уровень стресса

Эксперты перечислили растения, способные эффективно снизить уровень стресса

30.06.2021 в 19:58 просмотров: 705 комментариев: 0 LifeStyle
Существуют травы и растения, способные снизить уровень стресса. Эксперты назвали список самых эффективных, которые можно использовать в качестве приправы для любого блюда, как чай или же для аромата.

Мята
Это не только хорошая специя, но и отличный ароматизатор. Ученые из Германии доказали, что растение помогает при головной боли, а специалисты из США заявили, что мята повышает концентрацию.

Фасоль «черный глаз»
Сорт известен еще под названием «коровий горох» и содержит множество клетчатки, помимо того отличается высоким уровнем фолиевой кислоты и железа. Ученые из Национального института здоровья США уверяют, что растение представляет собой отличный антидепрессант.

Ромашка
Хорошо справляется с тревогой, причем очень полезно употреблять людям, страдающим от бессонницы. Лучше всего заваривать ромашковый чай.

Примула вечерняя
Растение является диким и имеет желтые цветы, а в составе есть триптофан. Это аминокислота, поддерживающая синтез гормона серотонина. Можно использовать при раздражительности в виде эфирного масла.

Орегано
Используется не только как специя, но и при простуде, болях в голове и мышцах. Растение показало свою эффективность при переутомлении.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo