Главная » 2021 » Декабрь » 17 » Эксперты назвали главное правило для крепкого иммунитета

Эксперты назвали главное правило для крепкого иммунитета

17.12.2021 в 19:30 просмотров: 577 комментариев: 0 LifeStyle
Полноценный полезный завтрак не только сделает день более бодрым и активным, но и поможет организму активнее противостоять вирусам.

Об этом сообщила врач Виктория Савицкая.

Осенью очень важно питаться сбалансировано и полноценно – не переедая и не голодая. По словам врачей, лучше плавно переходить на правильное питание и его основой должен стать полноценный питательный завтрак.

«Самым полезным завтраком большинство специалистов признали овсяную кашу или вареные яйца. А вот жаренные яйца куда калорийнее и в них больше холестерина, потому увлекаться этим блюдом не стоит или по крайней мере, не позволять его себе чаще одного-двух раз в неделю», — говорит эксперт.


Овсяная или пшеничная каша, по словам экспертов, надолго насытит организм и прибавит энергии в течение дня. Полезно также дополнить это блюдо любым ярким фруктом. По словам специалистов, они позитивно влияют на эндорфинную активность и  самого утра обеспечивают хорошее настроение.

Чтобы сохранить его в течение дня, вместо перекусов печеньем и конфетами, ешьте овощи и фрукты разных цветов, овощные салаты и орешки.

Позитивно сказываются на здоровье также неспешные прогулки на свежем воздухе и физические нагрузки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo