Главная » 2021 » Март » 12 » Эксперт указал на важность санкций Украины против Коломойского

Эксперт указал на важность санкций Украины против Коломойского

12.03.2021 в 13:31 просмотров: 2040 комментариев: 0 Бизнес
Политический обозреватель Руслан Бизяев считает, что Украина должна ввести санкции против бывшего владельца ПриватБанка и олигарха Игоря Коломойского.

Об этом он заявил в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" и соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко.
 

"Будут введены санкции против Коломойского или нет. Это важнейший вопрос внутриполитического тренда нашей страны. Потому что как говорил Макиавелли: "Замахнулся — бей". Если ты против одного вводишь санкции, то ты должен вводить и против остальных, либо не вводить вообще", — объяснил он.


Бизяев отметил, что Украина имеет основания для введения санкций против любого из олигархов, так как они ведут торговые отношения с Россией, которая является странной-агрессором.
"С 2016 года, если ты возьмешь официальные данные Минфина, у нас поэтапный рост торговли с Россией. Фактически на этом основании можно вводить санкции против любого олигарха и не только на этом основании. Там много оснований, начиная от налогов, заканчивая всем прочим", — сказал он.

Во время беседы эксперт также выразил мысль, что олигарх Виктор Пинчук не сможет избежать санкций. Кроме того, он заявил, что олигархия — это несущая конструкция государства что президент Владимир Зеленский на пороге информационной войны.

Ранее мы писали, что секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов рассказал, когда будет рассмотрен вопрос введения санкций против олигарха, бывшего владельца ПриватБанка Игоря Коломойского.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo