Главная » 2021 » Октябрь » 2 » Эксперт спрогнозировал цены на жилье в Украине

Эксперт спрогнозировал цены на жилье в Украине

02.10.2021 в 10:49 просмотров: 2412 комментариев: 0 Бизнес
Президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины (АСНУ) Юрий Пита рассказал, как изменятся цены на жилье в Украине.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил изданию "Комментарии".

Так, по словам Пита, в октябре-декабре на вторичном рынке недвижимости будут отмечаться относительно стабильные цены. При этом стоимость может вырасти в сегменте наиболее востребованных квартир (1-,2-комнатые, до 50 кв.м, с удачной локацией).

При этом он подчеркнул, что АСНУ в последние две недели фиксирует спад активности покупателей, в связи с чем, рост цен на недвижимость прекращается. В связи с этим октябрь не будет настолько активен, как до 2020 года.

Пита также рассказал, что до конца текущего года цены на жилье на вторичном рынке могут вырасти максимум на 5%. Все будет зависеть от качественных характеристик недвижимости, расположения, площади и других важных аспектов. А вот наибольший рост стоимости может произойти в больших городах, как Киев, Львов, Одесса, Харьков, Днепр. В других областных центрах, исходя из прогноза АСНУ, цена вряд ли увеличится больше чем на 3%.

"Естественно, что данные прогнозы не учитывают экономическую ситуацию в стране, уровень инфляции, последствия пандемии. Но на конец сентября пока нет никаких предпосылок к резким ценовым скачкам, сокращению существующего спроса или предложения", – объяснил эксперт.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo