Главная » 2021 » Октябрь » 12 » Эксперт по похудению и правильному питанию рассказала, как избавиться от целлюлита

Эксперт по похудению и правильному питанию рассказала, как избавиться от целлюлита

12.10.2021 в 15:36 просмотров: 950 комментариев: 0 LifeStyle
Целлюлит – проблема внутренняя, а не внешняя. Поэтому и решать мы ее будем изнутри.

Эксперт по похудению и правильному питанию, нутрициолог и фитнес-тренер Катя Медушкина поделилась в Instagram пошаговым планом, как же избавиться от “апельсиновой корки”.

Переполненные жиром адипоциты (жировые клетки) надо уменьшить. Разрослись они в результате несбалансированности рациона – переедания, нерегулярного питания, недостатка одних нутриентов и переизбытка других.

Чтобы организм начал расходовать жировые запасы, ему нужно давать энергии (калорий) меньше, чем он тратит. Это значит, что в вашем рационе должен появиться НЕБОЛЬШОЙ дефицит– 20% от вашей нормы.

Если вы будете голодать, организм недополучит питательных веществ, “объявит чрезвычайное положение” и перейдет в режим сбережения и накопления. И отложенный жир расходоваться не будет.

Плюс поступление БЖУ нужно привести к балансу. Чтобы даже при дефиците калорий организму хватало материалов на все его процессы.

Необходимо вернуть в проблемную зону хороший кровоток для снабжения клеток питательными веществами и лимфоток для отвода продуктов распада. И запустить жиросжигание.

Для этого нужна работа сердца (гонит кровь), мышц (гонят лимфу), дыхательной системы (дает кислород для окисления жиров). Ничего лучше физических нагрузок пока не придумали. Нужны общие тренировки и локальные – на проблемную зону.
Уходовые процедуры –массажи сухой щеткой, банками, руками, обертывания, маски – это прекрасное подспорье при условии, что ВЫПОЛНЕНЫ два предыдущих пункта. Это поддержка снаружи того процесса, который уже идет изнутри.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo