Главная » 2022 » Февраль » 14 » Эксперт оценил риски воздушных перелетов над Украиной

Эксперт оценил риски воздушных перелетов над Украиной

14.02.2022 в 22:39 просмотров: 514 комментариев: 0 LifeStyle
Авиакомпании раньше времени подняли панику по вопросу воздушных перелетов, хотя для этого нет объективных причин.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил Вячеслав Коновалов – эксперт общественной кампании «Евро-патруль».

«Потенциально опасной зоной в воздушном пространстве над открытыми водами считается зона Черного моря. На данный момент эту зону нужно облетать»,  – рассказал эксперт.


По его информации, это занимает около 20 минут.

«Время облета  зависит от типа воздушного судна, от маршрута и скорости полета.  Это проблема, дополнительных расходов. Но если этот отлет затянется дольше указанного срока (с 14 по 19 февраля), тогда начнется скандал между правительством, авиакомпаниями и пассажирами. Так как авиакомпаниям нужно будет переделывать все fly-планы и переносить рейсы», – рассказал специалист.


Эксперт считает, что решение объявить потенциально опасной зону для полетов над Черным морем не связано с предположением о возможном начале боевых действий на границе Украины на этой неделе. Это предупреждение того, что есть определенное ограничение. Но никаких запретов относительно перелетов над Черным морем нет.

«Я думаю, до 20-го числа ситуация с воздушными перелетами должна стабилизироваться, поэтому значительных убытков для авиакомпаний не будет», – отметил эксперт.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo