Главная » 2019 » Июнь » 9 » Эксперимент: что бывает, когда в двигатель вместо масла залить WD-40 (Видео)

Эксперимент: что бывает, когда в двигатель вместо масла залить WD-40 (Видео)

09.06.2019 в 16:12 просмотров: 489 комментариев: 0 Техно
Вряд ли такое может случиться случайно, но увидеть результат этого бессмысленного эксперимента – интересно.
Американские подростки решили провести абсурдный эксперимент, поиздевавшись над двигателем купе Ford Probe. Вместо масла в двигатель залили популярную смазку WD-40. И вот что из этого получилось.

Разработанная в 50-х годах прошлого века в США универсальная смазка WD-40 имеет многоцелевое назначение, однако чаще всего ею смазывают устаревшие замки, ржавые болты и гайки, слабонагруженные шестерни и другие мелочи, которые должны работать без скрежета.
 

Несколько американских подростков залили всю канистру WD-40 в двигатель старого купе Ford Probe, заменив им стандартное моторное масло. После этого юноши поехали кататься, ожидая какого-то эффекта, но ничего не случилось, кроме необычного запаха в салоне. Ребята решили максимально нагрузить двигатель, для чего заблокировали педаль газа трубой и в течение нескольких минут наблюдали, как он работает на максимальных оборотах.

В какой-то момент из выхлопной трубы начали вырываться языки пламени, а затем загорелся двигатель – именно такого эффекта, кажется, и ожидали юные экспериментаторы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo