Главная » 2022 » Январь » 1 » Экс-чиновник Минобороны идет под суд за неуплату миллионных налогов

Экс-чиновник Минобороны идет под суд за неуплату миллионных налогов

01.01.2022 в 18:50 просмотров: 1252 комментариев: 0 Общество
Бывшего главу ликвидационной комиссии одного из госпредприятий Министерства обороны будут судить по делу об уклонении от уплаты налогов более чем на 3,3 млн грн.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Офис генпрокурора.

При процессуальном руководстве прокуроров Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона в суд направили обвинительный акт в отношении бывшего главы ликвидационной комиссии одного из госпредприятий Министерства обороны по факту уклонения от уплаты налогов (ч. 1 ст. 212 Уголовного кодекса Украины).

Расследованием установлено, что в декабре 2019 года, при подаче декларации по налогу на добавленную стоимость, чиновник скрыл данные об объектах налогообложения, которые существовали у предприятия. В результате в бюджет не поступили средства на общую сумму свыше 3,3 млн грн.

Как сообщал Укринформ, в ноябре главному бухгалтеру ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" сообщили о подозрении в уклонении от уплаты налогов более чем на 2,2 млрд грн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo