Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Российские деньги «мыли» через молдавские и латвийские банки, а после отправляли в Deutsche Bank

Российские деньги «мыли» через молдавские и латвийские банки, а после отправляли в Deutsche Bank

26.11.2019 в 16:35 просмотров: 440 комментариев: 0 Россия
Партнер брата президента Игоря Путина Александр Григорьев дал показания по отмыванию $46 млрд, сообщается в Telegram-канале «Футляр от виолончели».

«С грязными деньгами банкиру Григорьеву и Путину-младшему помогали наниматель киллеров Владимир Плахотнюк и рейдер Вячеслав Платон. Деньги за 1% с оборота списывали с корсчетов российских банков в BC Moldindconbank по подложным решениям молдавских судов. Затем через латвийский Trasta Komercbanka транши шли в германские Deutsche Bank и Commerzbank», — уточняется в нем.

Автор уверяет, что клиентов находил друг главы управления «К» ФСБ РФ Виктора Воронина, «решальщик» Александр Коркин с документами на «Александра Кузнецова». После переворота в Молдавии лидер правившей там Демпартии Плахотнюк лишился власти и сбежал. Гражданин России, Украины и Молдавии сидит.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo