Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » Дзюдо. Лесюк выиграл бронзу в австрийской Бундеслиге

Дзюдо. Лесюк выиграл бронзу в австрийской Бундеслиге

23.11.2021 в 15:32 просмотров: 482 комментариев: 0 Спорт
В австрийском городке Гмунден состоялся финальный тур Бундеслиги. В составе австрийского клуба Sanjindo Tigers в качестве звёздного легионера выступал украинец Артём Лесюк. Он вместе с партнёрами по команде занял третье место.

“Это был финал австрийской Бундеслиги, который из-за пандемии коронавируса немного изменил свой формат, – сказал Лесюк. – Сначала все команды-участники были поделены на две группы, где встречались между собой. По две лучшие команды из каждой группы выходили в так называемый финал четырёх. Наша команда заняла второе место в группе и в финале мы встретились с победителями другой группы.

Финальный тур проходил в два раунда. Сначала было два полуфинала, после чего победители каждого из них соревновались в финале. К сожалению, моя команда уступила, и мы автоматически стали третьими.

Сами соревнования очень крутые, атмосфера отличная. Клуб за который я выступаю – он из маленького городка Бишофсхофен. Для меня это первый финал в Бундеслиге, первая награда, потому ощущения невероятны. У нас очень дружная команда, все общаются друг с другом, все дружелюбны.

За этот клуб я выступаю с 2019 года, однако в прошлом году из-за пандемии соревнований не было, поэтому приятно сейчас снова вернуться к подобному формату”, – отметил Лесюк.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo